Subasta 879, Lote # 147
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) El vuelo, de la carpeta Mexican suite Firmada y fechada 1969 Litografía sin número de tiraje Impresa y publicada por el Taller Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. 50.5 x 42 cm Estimado $18,000-30,000